Уважать кого-то за то, что у него есть те качества, которых нет у тебя, да к тому же ещё и открыто показывать это ему — такое может не каждый. Для этого нужна огромная сила.
Есть вещи, которые причиняют боли больше, чем удары.
Уважать кого-то за то, что у него есть те качества, которых нет у тебя, да к тому же ещё и открыто показывать это ему — такое может не каждый. Для этого нужна огромная сила.
Когда над тобой только и делают, что смеются, начинаешь всего бояться. Не можешь ничего сказать, даже зная, что родным тяжело с тобой из-за этого. Перед глазами всё темнеет, горло перехватывает, душа и слова умирают.
Мне кажется, что только когда есть кто-то, кто говорит нам, что любит нас, только тогда мы можем научиться любить самих себя. Я думаю, что мы просто нуждаемся в ком-то, кто примет нас такими, какие мы есть. Только тогда мы можем начать понимать и любить самих себя.
Я не хочу сказать, что это хорошо — быть слабым. Но также думаю, что быть сильным тоже не лучший выход. Говорят, что в нашем обществе выживает только сильнейший. Но мы ведь не звери. Мы люди.
Я так и не научился нормально общаться с людьми. Я хочу отвечать им взаимностью, но у меня ничего не выходит. Словно между нами невидимая черта, которую я не могу переступить.
Я думаю, если дети научатся уважать животных и общаться с ними, то будут также поступать и с людьми.
Знаешь, мама говорила, что лучше доверять, чем сомневаться. Человек не рождается добрым. От рождения нам даются агрессия, жадность, собственничество, иначе говоря, инстинкты, необходимые для выживания. Доброта — это то, чему приходится учиться, это то, что нужно вырастить в себе самому, сознательно. Поэтому все люди разные. Желания даются при рождении, вот почему они просты и понятны. Доброта — это то, что каждый создает сам, поэтому её так легко не заметить или принять за лицемерие.
— Идиот! Подумай о нашем мёртвом брате [собственным хвостом не даёт брату украсть рыбу с могилы]
— Мёртвый Мульманчхо не сможет есть.
— Заткнись! Все хотят есть, но мы должны быть вежливы с нашим братом.