Ад — всего лишь слово, реальность гораздо страшнее.
Реальность в наших руках. Она не канет в небытие. Не затуманится и не ускользнёт. Несмотря на то, что мир полный смутных надежд и глубокого отчаяния, порой напоминает ад.
Ад — всего лишь слово, реальность гораздо страшнее.
Реальность в наших руках. Она не канет в небытие. Не затуманится и не ускользнёт. Несмотря на то, что мир полный смутных надежд и глубокого отчаяния, порой напоминает ад.
В молодости я часто думал, что, если постараюсь, смогу стать кем-то еще. Но, словно яхта с погнутым килем, всегда возвращался туда же, откуда хотел уплыть: к себе настоящему. Тургенев назвал бы это разочарованием. Достоевский — адом. Сомерсет Моэм — реальностью.
Какой-то мудак наступил в метро на ногу,
Ипотеку надо выплачивать долго и помногу,
Неизвестно, будет ли 13-я зарплата,
Не могу найти страховой полис – делся куда-то,
Собираясь на работу, долго искал ключи,
В лифте разбили зеркало какие-то сволочи,
В сбербанке отстоял целую очередь в окно,
Все проклял и понял: сбербанк – гавно!
Банкомат зажрал карту и не отдает,
На улице все замерзло, и стоит гололёд,
Нет никакого праздника и хорошего настроения –
Полоса неудач и тотального невезения
А мне говорят: «Да ты не парься, в общем!
Вася, успокойся! Думай о хорошем!»
Представьте себе не проветренную комнату, в которую набилось ужасно много народу. И все они сидят на разных уродливых табуретах, на расшатанных стульях, каких-то узлах и вообще на чём попало. А те, кто попроворней, норовят сесть на два стула сразу или согнать кого-нибудь с места, занять его самому. Таков мир, в котором вы живете.
Ад не был рассчитан на такое количество грешников и, если дело пойдет так и дальше, ему грозит перенаселение.
Естественно, Вам будет страшно, ведь это уже не будет похоже на комикс. Реальная жизнь не вмещается в рамки для картинок.
Твои грехи, должно быть, особенно тяжелы... Вот только, как я тебя через врата протащу?