Барышню невозможно спасти, если она рада своему несчастью!
(Нельзя спасти девушку, если она любит неприятности.)
Барышню невозможно спасти, если она рада своему несчастью!
(Нельзя спасти девушку, если она любит неприятности.)
— Итак...
— Мне нужно найти Луи и сказать, что всё кончено.
— Если ты этого хочешь...
— Так будет правильно.
— Ты действительно любишь его, да?
— Да, но не так, как я люблю тебя. У нас с Луи всё по-другому. Светлее. Проще. Он делает меня счастливой.
— А я нет...
— То, что происходит между нами — Великая Любовь. Она сложная. Напряжённая. Всепоглощающая. Не важно, что мы делаем и сколько мы ссоримся. Она всегда будет связывать нас. Что значит простое счастье по сравнению с этим. Правда?
Спросили Maрдавиджа:
— Какая разница между печалью и досадой?
Он ответил:
— Когда на человека обрушивается несчастье, он сильно печалится, когда же его постигает неприятность, он только досадует.
Неприятности и несчастья могут преследовать тех, кто утратил волю к жизни. Кто внутренне сдался на волю судьбы. Давайте все же будем хотеть жить. Изо всех сил. Это очень помогает оставаться здоровым и счастливым.
— У нас маленькая неприятность...
— Чёрт!
— Один её друг выпал с балкона.
— Звучит как большая неприятность.
Череда несчастливых событий будет преследовать тебя до тех пор, пока ты будешь считать эти события таковыми.
— Куда собрался?
— Глупый вопрос. Конечно же, спасать ребенка.
— Безоружный.
— Черт! Проклятье!
— Ты все равно пошел бы?
— Еще бы.
— Что, черт возьми, здесь происходит?
— Божественное вмешательство. Если ты считаешь сатану Богом.
Вопрос: Отчего страждущие классы в обществе более многочисленны, нежели счастливые?
Ответ: На самом деле ни один из них не является вполне счастливым, и то, что считают счастьем, чаще всего таит в себе острые страдание. Страдание повсюду. Всё же, чтобы ответить на твою мысль, я скажу, что классы, которые ты называешь страждущими, более многочисленны оттого, что планета ваша есть место искупления. Когда человек превратит её в место, где царит добро и живут благие духи, тогда на ней не будет больше несчастных и она станет для человека земным раем.