Loc-Dog — Без статуса звезды

Другие цитаты по теме

Право на женитьбу имеет мужчина, который может прокормить себя, жену и детей; право на замужество имеет женщина, которая способна прокормить себя, детей и мужа, если с ним что-нибудь случится.

Зачем копить добро в пустыне бытия?

Кто вечно жил средь нас? Таких не видел я.

Ведь жизнь нам в долг дана, и то на срок недолгий.

А то, что в долг дано, не собственность твоя.

Какими маленькими мы с тобой когда-то были.

Не ожидая в рукопожатии подвох,

Теперь, грязные деньги тут многим заменили Бога.

Иди плати лавэ тем, кто вырастил амбиции.

— У меня есть деньги, отложил пару сотен. Если бы в суде все обернулось плохо, я бы отдал их Демельзе, а сейчас я хочу потратить их на финальную попытку обустроить собственную судьбу. Разве что назло Джорджу.

— Лучшая месть — преуспеть самому, утвердиться в своем праве, несмотря на его вмешательство.

А мы летели, крутили ногами педали,

А мы хотели, чтобы нас никогда не узнали,

По телефонам, пытались менять неизбежное,

Клацали нервно по клавишам, обсуждая прежнее...

В эту минуту она, сама того не подозревая, преподала мне урок, который я запомнила на всю жизнь. Никогда я не поставлю себя в такую зависимость от мужчины, что не смогу сама проложить себе дорогу в жизни, какие бы жестокие удары судьбы на меня не обрушились!

Все движется к смерти. Рано или поздно она настигнет каждого, она та самая неизбежность, от которой мы так отчаянно пытаемся уйти. И я не боюсь ее встретить, я не боюсь стать прахом.

Знаете, что самое обидное? Что работы больного или мертвого художника поднимаются в цене… а памятник при жизни ставят только за очень большие деньги. Потому как пока ты жив – ты можешь объяснить свои работы. А творчество не терпит объяснений.