Иван Павлович Неумывакин

Бойтесь попасть в руки врачей не потому, что они плохие, а потому, что они находятся в плену собственных заблуждений.

Кому-то было выгодно создать такую систему, в которой чем меньше больных, тем меньше зарплата врачей и тем меньше их в штатном расписании. К сожалению, здоровый человек медицине не нужен – медицине нужно как можно больше больных. Больной – это обеспечение работой громадной индустрии здравоохранения, медицинской и фармацевтической промышленности, то есть рынка, который живёт за счёт больных.

0.00

Другие цитаты по теме

Мы лечим не болезни. Мы лечим людей, страдающих от болезней.

Даже врачи, когда иного средства нет, выбирают меньшее зло, чтобы избавить больного от большего.

Люблю, когда я подстрахован со всех сторон. Что называется — без темных пятен на МРТ.

Доктора — это люди, которые выписывают лекарства, о которых мало что знают, от болезней, о которых они знают еще меньше, для людей, которых они не знают вообще.

Выбрав специалиста, вы выберете заболевание.

То, что не излечивается лекарствами, излечивается ножом; то, что не излечивается ножом, излечивается раскалённым железом; то, что не излечивается раскалённым железом, следует считать неизлечимым.

— Доктор Хаус! Нужна ваша помощь.

— Нет, спасибо. Слишком много больных. Я могу подхватить что-нибудь.

Любая пища, которая не усваивается, накапливается в толстой кишке. Ею начинают питаться бактерии, вырабатывающие ядовитые вещества. Эти токсины всасываются стенками толстой кишки, затем попадают в кровь, разносятся по всему организму и вызывают болезни. В восточной медицине считается, что скопление отходов в кишечнике — первопричина всех болезней, особенно если это принимает хроническую форму.

Больные люди всегда порядочнее здоровых: только больной – действительно человек, члены его рассказывают историю своих страданий, они одухотворены.

— А разве мы стали врачами не для того, чтобы лечить пациентов?

— Нет, мы стали врачами для того, чтобы лечить болезни.