Вадим Панов. Ребус Галла

Другие цитаты по теме

— Солидное рубилово!  — оценил Артем, разглядывая залитый кровью зал.

— Нельзя выкладывать весь свой словарный запас одним предложением,  — язвительно бросил Мечеслав.

Когда шепчутся повсюду, это уже не сплетни, а неофициальные новости.

Хочешь достучаться до собеседника  — говори на его языке.

Люди, как это часто бывает, стали бояться творения своих рук.

Скромность – это украшение не на каждый день.

... у войны есть милая особенность: в определенный момент она начинается сама по себе, в силу того, что появилось слишком много оружия и тех, кто умеет им пользоваться. Другими словами  — благодаря усилиям по укреплению мира.

Совершенство есть тупик, ибо если ты не стремишься к нему, к чему тебе стремиться? Ты уже лучший. Ты уже идеал. Что дальше?

Лучше быть немножко потерпевшими, чем сильно пострадавшими.

Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.

Так повелось, что в современном обществе принято считать человека венцом природы, высшим видом, апофеозом эволюции. Делается сей вывод на том простом основании, что человек теоретически разумен.

Как и у любой гипотезы, у этой есть группа сторонников, причем весьма внушительная. Искренне, хотя и немного наивно, они полагают, что глобальный замысел, а то и сам промысел божий заключался в том, чтобы населить совершенный мир под названием Земля существами, которые в перерыве между войнами занимаются уничтожением полезных ископаемых и экологической системы планеты, стараясь как можно быстрее привести ее в полную негодность. Человек объявлен священной коровой, абсолютом, априори стоящим выше всех, а значит, единственным, кто имеет право хозяйничать в мире по своему усмотрению. Путь из пещер к ядерным электростанциям объявлен единственно правильным и перспективным, ибо нет никого другого, с кем можно было бы сравнить достижения гомо сапиенса.