Мы так близки, что слов не нужно,
Чтоб повторять друг другу вновь,
Что наша нежность и наша дружба
Сильнее страсти, больше, чем любовь!
Мы так близки, что слов не нужно,
Чтоб повторять друг другу вновь,
Что наша нежность и наша дружба
Сильнее страсти, больше, чем любовь!
Вот пережив всю боль разлуки,
Я повторяю тебе вновь,
Что нежность та была не дружба,
А настоящая любовь.
Во что ты веришь, и чем будешь мерить
Дружбу, что не раз проверило время,
Предашь ли брата, что испытан на деле,
Или останешься верен тому что нес с колыбели.
Дружба дороже денег, жаль нынче это не ценит
Ни владелец погон, ни тертый сиделец,
Так неужели узы дружбы жизнь перемелят
Если твой кореш примет тот берег.
— Ты дезертир?
— Вроде того. Я бежал от войны. Вот и всё.
— Почему?
— Почему? Ну... Я... Было много причин. В основном страх.
— Я нашёл тебя полумёртвым. Ты в одиночку переходил пустыню. И ты говоришь про страх?
— Это был другой страх... Почему ты помогаешь мне?
— Бог соединил наши пути. Такова его воля.
Слабаки остаются слабаками на всю жизнь. Но быть слабым — не значит плохо... Ведь сами по себе люди — существа слабые. А в одиночку мы чувствуем себя еще ничтожнее. Вот почему мы создаем гильдии, вот почему у нас есть друзья. Мы вместе, и потому идем по жизни смело.
Настоящего воина можно узнать по тому, что он интересуется своими врагами гораздо больше, чем друзьями.