Вирус — Все пройдет

Другие цитаты по теме

— Я давно сроднился со смертью. Не забывай об этом.

— То времена были другие, Злой Рок.

Вещи ветшают, цивилизации угасают; только их символы остаются после них.

Время подобно песчинкам, которые сыпятся сквозь пальцы жизни, пересчитать их невозможно, но когда-нибудь ладонь сознания будет пуста, песчинки сольются друг с другом и образуют вечность.

Он опаздывал потому, что ему страшно нравился двадцатый век. Он был намного лучше века семнадцатого, и неизмеримо лучше четырнадцатого. Чем хорошо Время, любил говорить Кроули, так это тем, что оно медленно, но неуклонно уносит его все дальше и дальше от четырнадцатого века, самого наискучнейшего столетия во всей истории Божьего, извините за выражение, мира.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.

Современный человек не знает, что делать со временем и силами, которые он выпустил из своих рук.

Мы не знаем о времени, но мы его видим.

Мы не ощущаем времени, но мы о нём слышим.

Казалось бы, все усилия современного человека направлены на то, чтобы сберечь Время. Для этого создаются электрическая бритва и эскалатор; для этого мы летаем на скоростных самолетах, для этого мы мчимся в метро или по автостраде. А Времени становится все меньше! И нам «не хватает уже Времени для того, чтобы читать, для того, чтобы писать длинные письма, которые писали люди когда-то друг другу; нам не хватает времени любить, общаться, ходить в гости, любоваться закатами и восходами, бездумно гулять по полям… Куда исчезает Время? Откуда этот нарастающий цейтнот?! Мы его сберегаем, а его все меньше и меньше! И человек не успевает быть человеком. Человек не успевает проявить себя как человек, — не успевает осуществить ни заложенного в нем природой, ни реализовать свои способности, свои замыслы, свои мечты.

Время — эмпирически реально и трансцендентально идеально.

Всякое время оказывается в чём-то сильнее людей.