Фёдор Михайлович Достоевский

Другие цитаты по теме

Не бойтесь совершать ошибки, спотыкаться и падать, чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает. Может, вы добьетесь всего, чего хотите, а может, даже больше, чем представляли себе. Кто знает, куда приведет вас жизнь, путь долог, и в итоге само путешествие и есть цель.

Надо чётко осознавать разницу между «быть» и «иметь». Страсть съедает человека. Если твоя цель заработать определённую сумму денег, ты не остановишься даже после того, как эти деньги у тебя уже в кармане, тебе надо будет больше и больше. Если человек видит своё счастье в том, чтобы обладать конкретной женщиной, он вряд ли ограничиться одной. Ему надо будет покорять ещё и ещё, всё новых и новых. Я знаю, о чём говорю, сам был такой. Если в жизни твоей нет счастья, может, тебе его никогда и не добиться.

Я в очередной раз поразился, какие все-таки разные в мире бывают мечты и цели в жизни.

Я убеждена, что ни в коем случае нельзя расслабляться и почивать на лаврах.

Запомните мой завет: никогда не выдумывайте ни фабулы, ни интриг. Берите то, что даёт сама жизнь. Жизнь куда богаче всех наших выдумок! Никакое воображение не придумает вам того, что даёт иногда самая обыкновенная, заурядная жизнь, уважайте жизнь!

Дом появится тогда, когда будешь к этому готова. Не думай о деньгах. Не думай о возрасте — вейся лентой. Кто ищет путь, тот его находит.

Кто-то почти сразу понимает свой замысел, потихоньку учится с этим жить, а другие хоть и отражают глазами лучики света, но особенного предназначения у них вроде бы и нет. Зачем они пришли на эту землю, чего хотят? Они сами — последние, у кого нужно искать ответ на этот вопрос.

Нужно найти истинную цель, и тогда возникнет страсть. С этого момента вся жизнь будет подчинена этой цели.

Если останавливаться всякий раз, когда тебя оскорбляют или в тебя плюются, то ты никогда не дойдёшь до места, куда тебе надо попасть.

Признайся, чего ты хочешь от жизни?

Успеха? Счастья? Большой любви?

Развития? Творчества? Ясных мыслей?

Найди ориентиры и к ним иди!

Так глупо растрачивать время впустую,

Бесцельно слоняясь в тупой суете.

Мы многократно больше рискуем,

Когда не стремимся к своей мечте.

Стабильность удобна, близка и понятна,

Но осознанный путь открывает смысл!

Пора прекращать играть с собой в прятки

И прожигать скоротечную жизнь.