Люди везде одинаково жадны. В маленьких городках они еще и неудачливы.
Разум людей часто пожирает жадность или страх.
Люди везде одинаково жадны. В маленьких городках они еще и неудачливы.
Начиная с первых дней в этом странном теле Таракан узнал о людях многое. Он открыл, что это вид, которым правят чувства. Некоторые из этих чувств он понимает — например, жадность. Жадность — второе из сильнейших тараканьих чувств. Его непрекращающийся голод — всего лишь проявление безграничной жадности, потому что таракан всегда голоден, всегда, даже если его живот набит до отвала.
Выяснилось, что человек на 80% состоит из жадности, как из воды. И только 20% остаётся на всё остальное.
— Героем? Нафиг надо!
— Почему?
— Мы пираты! Я люблю героев, но я не хочу быть одним из них!
— Ты вообще представляешь, кто такие герои?
— Допустим... у нас есть мясо! И пират будет праздновать и есть это мясо, а герой должен поделиться им с другими!! Но я не хочу делиться, я хочу есть мясо!
Люди есть люди. Творят великие и ужасные вещи, в зависимости от обстоятельств. В конце концов, они всего лишь звери, которым посчастливилось быть чуть умнее других. Их ведет жадность. Легко забывают добро, но не обиды.
Все же деньги сильно меняют людей. Делают их более раскованными, независимыми, свободными. Жаждущими большего! Вот правильная формулировка… Чем больше у тебя денег, тем большего ты хочешь.