Кукрыниксы — Не беда

Другие цитаты по теме

Если я не вернусь к утру —

Значит, нет мне прощенья.

Значит, музами по нутру,

Значит, ждут меня гоненья...

Так что я вполне доволен собственной судьбой:

Невезучий, но живой, живой...

Пусть я спотыкаюсь там, где ровно шёл другой,

И пускай густеют тучи над моею головой...

Ты так любишь эту жизнь,

Розовые сны,

Веришь отражению.

Я ищу глоток весны,

Мне страшнее жить,

Чем смерти приближение.

Да, я черствый, не живой,

Мёртв и погребён,

Верен только страху.

Почему мне не смешно?

Чувство радости ушло,

Вечная готовность к краху.

Бандиты предпочитают ТТ, сделанный в Китае: один раз выстрелил и выбросил. А вот чеченцы действительно знают толк в оружии. Говорят, в начале девяностых за мой пистолет там давали «жигули».

Я мечтал о том, чтобы изменить свою обычную жизнь, но моя жизнь никогда не была обычной. Просто я не замечал, насколько она необычна.

Я была номинирована на «Оскар» пятнадцать раз и выигрывала дважды, а все еще кажется, что это происходило с кем-то еще. Пожалуй, я бы испытала это снова!

Устала я не от труда, а от борьбы с собственной душой. Не умею я применяться к жизни, всё хочется приложить к ней своё, а это «своё», воспитанное в мечтах, слишком хрупко и разлетается на куски при первом же столкновении.

Гораздо более важно то, что ты думаешь о самом себе, чем то, что другие думают о тебе.

Был такой год, когда я безмерно увлекался алкоголем и таблетками. Со всем этим я давно уже завязал, кстати. Но в тот раз сижу я на церемонии и думаю: «А я вообще дойду до сцены, если меня наградят? Не уверен».

Вы когда-нибудь просыпались с чувством обреченности и затаенной радости одновременно? Словно что-то вот-вот должно случиться, что-то важное, а вам этого не хочется. Вроде бы какая-то перемена, нужная в жизни, да только менять что-то страшно. Бывало? Так вот и встала с утра с такой мыслью.