Волчонок / Оборотень (Teen Wolf)

Другие цитаты по теме

Скотт, ты можешь спасать людям жизни, но ты не можешь спасать их от жизни. А жизнь полна неурядиц.

— Что потом случилось с Дереком и виолончелисткой?

— А ты как думаешь? Они же были подростками. Сперва они говорят «Я тебя ненавижу, не говори со мной». А потом страстно обнимаются в любом укромном месте, где только могут остаться наедине на пять минут.

В прошлом я изобрел безотказный способ забыть девчонку, если она слишком уж занимала мои мысли — изучить ее вдоль и поперек. Главное, наблюдать непрерывно, каждую секунду, так избавление приходит гораздо скорее, потому что начинаешь замечать, что девять десятых своего времени девицы притворяются и играют какую-нибудь роль. Предмет изучения вдруг становится таким плоским и ординарным, что выздоравливаешь моментально. Неизлечимую любовь внушают только девушки, сохранившие естественность. А таких одна на миллион.

Значит, не великая, а всего лишь обыкновенная, скромная, средненькая человеческая любовь. И она пришла к Сюзи только что, такая ошеломляющая, с лицом таким серьёзным, прикосновением таким пугающим, что Сюзи стояла окаменев, покорившись при первом её взгляде, осознавая: то, что когда-то принимала за любовь, было просто наслаждение, весна и аромат юности.

— Но откуда мне было знать? А теперь слишком поздно! — простонала она.

Так много подростков уходят из дому из-за неладов с родителями, их ждет только одиночество и трудности...

Все равно ничего бы у нас не получилось. Такие романы хороши, если вокруг вечное лето, и мама никогда не приедет, а в кармане всегда есть мелочь на мороженое.