Среди каннибалов (Entre caníbales)

Я всегда был против тех, кто говорил, что слово Божье — это руководство к действию, кто считал, что надо иметь веру. Нет, это не так. Вера — это не то, чем надо обладать, её надо чувствовать, она исходит изнутри и помогает нам быть сильными, дает нам эту возможность, скорее дар, этот бесценный дар доверять самим себе.

0.00

Другие цитаты по теме

— Ты правда считаешь, что всегда надо подставлять вторую щеку?

— Это сказал не я, а Иисус.

— Но ты же слуга господень, а любому служащему приходиться лгать, чтобы прикрыть босса, так?

— Я и правда верю, что в жизни все так и должно быть, да и к тому же, как говорил еще один слуга господень: «Тьму можно истребить лишь светом». Но это не значит, что если в автосервисе мне сломают машину, я привезу им другую, — я их засужу.

Не говори «невозможно».

...

Если веришь — возможно всё!

Ты веришь?

Небо не находится ни высоко, ни низко, ни справа, ни слева. Небо — оно прямехонько в середине груди того человека, у которого есть Вера.

Вера есть обращение к таинственному, сокровенному духовному миру, который открывается свободе и закрыт для необходимости.

Когда любишь — хочется верить. Когда веришь — хочется любить.

Человека принимают в лоно церкви за то, что он верит, а изгоняют оттуда за то, что он знает.

Кто не верит в Бога, тот начинает верить во всё прочее.

Нельзя железной рукой загнать в счастье, без веры ничего не случится.

Вера.

Ведь каждый человек на этой планете во что-то верит, кто-то верит в Бога, кто-то в деда мороза, кто-то в счастье земное, иль в рай в цветах, кто-то в день завтрашний, в успех. Все это и есть Вера, вера, с которой идёшь по жизни, не отступая от нее.

Человек может поверить в невозможное, но никогда не поверит в неправдоподобное.