Мёд и клевер (Honey & Clover / Hachimitsu to kurôbâ)

Другие цитаты по теме

В тот весенний вечер, когда они впервые увиделись, прошлое было забыто раз и навсегда. С этого мига, у каждого из них началась новая жизнь, которую они уже не представляли друг без друга…

У меня очень плохие отношения с будущим. Наши взгляды не совпадают, поэтому мы просто игнорируем друг друга.

— Так, что ты хочешь?

— Хочу поскорее пробить себе дорогу в светлое будущее.

— Хочешь светлое будущее? Увидишь парня с татуировкой, дай ему совет, куда пойти, а не номер своего телефона.

... Надя что-то рассказывала о себе — в смысле, о своей прошлой жизни. Это не казалось ему странным, даже нравилось — ясно же, что раньше у нее была совсем другая жизнь, и у него тоже, хорошая, конечно, но бессмысленная, а теперь они встретились, и все это не считается, потому что наконец-то началось настоящее.

Насчёт Рейки-сан... Не знаю, как быть. Карада и Рейка были для меня намного важнее, чем просто друзья или влюблённые, они просто были важны. Мы жили в одной комнате, питались одной пищей и дышали одним воздухом, да, наверное, они были частью меня.

Мне хочется думать, что у нас дети и парк, а у тебя будущее, что ради тебя я отказалась от блестящей карьеры, что через 20 лет мы все еще любим и ревнуем друг друга, а я для тебя по-прежнему красива и не могу уснуть ночью, если нет тебя.

Эй, колючая взвесь моего сердца, откажись хотя бы на мгновение от своих картонных воспоминаний, позволь мне протянуть прошлое через настоящее – в будущее, переступить через знаки препинания.

Стабильность в отношениях порождает кризис и превращает быт в неизбежность.

Чтобы держать мужчину в руках, надо прежде всего держать в руках себя.

Парадокс заключается в том, что чем совершеннее наши технологии, тем более отдаленней мы видим звезды. Но мы смотрим не в будущее, а в прошлое.