Януш Леон Вишневский, Малгожата Домагалик. 188 дней и ночей

В наши дни кратковременное счастье можно купить в аптеке, и для многих из нас сделать это гораздо проще, чем ежедневно бороться за него. Однако, когда тебе начинает казаться, что ты счастлив, что наконец настало то, чего тебе хотелось, ты неожиданно снова получаешь обухом по голове.

0.00

Другие цитаты по теме

С уважением и уверенностью в том, что если в жизни имеют ценность лишь мгновения, то иногда и счастью можно пожелать спокойной ночи.

Женщина готова многим жертвовать, лишь бы каждый день не видеть в нем (мужчине) того, кто, прикрывшись законами природы, может не сегодня завтра ей изменить.

Тупайи (напоминающие наших обычных белок) сидят по нескольку часов в день рядышком, прижавшись. Без малейшего сексуального подтекста.

Читая о тупайях и рассматривая фотографии, где они нежно прижимаются к друг другу, я подумал: кто же более странный, люди или звери?

Хроническая нехватка чувств в браке — вот главная причина, по которой человек ищет любовь на стороне.

Она не помогла слепнущему сыну дойти до двери, потому что знала, что он должен найти ее сам, чтобы выжить. Увечье не оправдывает страха перед жизнью. Нужно найти в себе силы и не убегать от жизни, прикрываясь им.

Женщины жалуются, что у мужчин на уме только одно, но когда мужчины перестают об этом думать, женщины чувствуют себя оскорбленными.

Мы ищем Бога в моменты глубочайшего отчаяния. Когда мы счастливы, мы вспоминаем о нем гораздо реже. Если вообще вспоминаем.

Душу человека в каком-то отношении можно сравнить с бамбуком. Её тоже можно напрягать и сгибать. Но однажды, напряженная и согнутая, она распрямляется. Кому-то нужен алкоголь, таблетки, наркотики или психотерапевт. Однако терпение может дойти до такой точки, когда даже бамбук ломается.

Если бы мне пришлось расписать философов по месяцам, то к ноябрю я приписал бы Шопенгауэра и Ницше. Никто больше так не подходит к ноябрьскому дождю и грусти, как эти двое.