Найджел Латта. Прежде чем ваш ребёнок сведёт вас с ума

Другие цитаты по теме

Приспосабливайся или погибни — вот закон воспитания. Его должны усвоить все родители, если они не хотят проиграть сражение со своими детьми.

Страх за ребенка — это больше, чем страх за собственную жизнь. Это — страх за свое бессмертие.

All round the world

Little children being born to the world,

Got to give them all we can till the war is won:

Then will the work be done.

Help them to learn (help them to learn)

Songs of joy instead of burn, baby burn, (burn, baby burn)

Let us show them how to play the pipes of peace,

Play the pipes of peace.

Я выбираю тебе поддаться, я выбираю — пас,

В мире, где тысячи мотиваций и ни одной — для нас,

В мире, где быть одному — не страшно, страшно — наедине...

Это особенная любовь, потому что в ее основе не физическое влечение, не удовольствие, не интеллект, а страх. Ты не знаешь страха, пока у тебя нет детей, и, может быть, именно это заставляет нас считать такую любовь более величественной, потому что страх придает ей величие. Каждый день ты просыпаешься не с мыслью «Я люблю его», а с мыслью «Как он там?»

Мир жесток, и порой в нем убивают просто так, из желания утопить в крови собственный страх перед будущим, смыть горечь неудач.

Нужно иметь много веры в окружающий мир, чтобы обзаводиться детьми.

— Мы недавно ставили ёлку, и Дженни сказала мне: «Это не похоже на Рождество, если нет детей». Она хочет попробовать. Но я прихожу на работу, каждый день смотрю новости... Кажется, будто мир разваливается на части. Как я могу дать жизнь ребенку в этом ужасе?

— Мир всегда разваливается на части, брат, с начала времен. Но иметь детей, создавать семью — именно то, что не позволяет ему развалиться на части.

Как и положено в детстве, мы много чего боялись, но ежедневно ходили навстречу своим страхам, как будто ничего особенного в этом нет. Нормальный способ детского существования.

Людей помнят по их победам. Можешь бежать и забыть всё, что умеешь, а можешь выйти против своих страхов и напомнить миру о себе.