Леденящие душу приключения Сабрины (Chilling Adventures of Sabrina)

И потом они сгорели в адском пламени. Великолепный, обжигающий ад поглотил их души. Освобождая свой гнев, пока их обугленные тела не упали с неба, словно пепел. И как только ведьмы, вызвавшие Красную Смерть, исчезли, а гнев, питавший его, рассеял Ангел, он тоже просто исчез, как будто его никогда и не было. И вот так ведьмин час закончился. И большинство переживших бурю не знали, как близки они были к уничтожению.

0.00

Другие цитаты по теме

— Вы когда-нибудь задумывались, что же такое брак?

— Это когда двое заявляют о любви. Это счастье.

— Для мужчин возможно. Если бы это и правда было счастье, то чего все хотят, разве мы украшали бы себя кружевом, шелком, оборками, осыпали бы путь невесты лепестками? Нет. Но мы это делаем. Ибо брак это движение по пути разрушения женщины. Это полное уничтожение индивидуальности женщины. Брак у нее забирает все. И тело, и независимость и даже душу. Не давая ничего взамен. Ничего, что ей необходимо.

Если апокалипсис всё же будет, даже его планы пойдут прахом. И вот тогда весь ад разбежится.

Каждая царица должна быть готова к бою. Каждая девушка должна быть готова к войне.

Ад... Почему его представляют темным, бурлящим, клокочущим? Я его видел. Он идеально белый, идеально тихий, идеально застывший. Ад — это гнетущая однородность. Он манит своей идеальностью и незаметно, но быстро выматывает, доводит до обморочной усталости неподвижностью, беззвучием, одноцветностью — не на чем задержать глаза, не к чему прислушаться, нечего ощутить, кроме равномерно жгущего солнца. Когда нет ничего, кроме идеальной, растянутой на весь мир белизны, тишины, стылости... Чтобы испытать адовы муки, надо пробыть здесь не более часа...

Даже в пекле надежда заводится,

Если в адские вхожа края

Матерь Божия, Богородица,

Непорочная Дева моя.

Она ходит по кругу проклятому,

Вся надламываясь от тягот,

И без выбора каждому пятому

Ручку маленькую подаёт.

А под сводами чёрными, низкими,

Где земная кончается тварь

Потрясает пудовыми списками

Ошарашенный секретарь.

И кричит он, трясясь от бессилия,

Поднимая ладони свои:

— Почитайте вы, Дева, фамилии,

Посмотрите хотя бы статьи!

Но идут, но идут сутки целые

В распахнувшиеся ворота

Закопчённые, обгорелые,

Не прощающие ни черта!

И глядят серафимы печальные,

Золотые прищурив глаза,

Как открыты им двери хрустальные

В трансцендентные небеса;

Как крича, напирая и гикая,

До волос в планетарной пыли,

Исчезает в них скорбью великая

Умудрённая сволочь земли.

И, глядя, как кричит, как колотится,

Оголтелое это зверьё,

Я кричу:

«Ты права, Богородица!

Да святится имя Твоё».

Главное, что нужно уяснить, — это то, что, если вы страдаете, если ваша жизнь похожа на ад, то причина этому — вы сами.

Человек не достоин рая — не заслужил его он. Рай человека не достоин — привередлив человек. Лишь ада человек достоин и ад достоин его.

— Каждый раз, когда я тебя вижу... Я чувствую, что хочу тебя больше всего на свете. Но я... То, что я отпускаю тебя, не значит, что я отказываюсь от тебя. Я хочу лишь, чтобы ты была счастлива. И если мне суждено обменять мою любовь, на твое счастье вдали от меня... с кем то другим, так тому и быть, — сказал вампир.