— А я вот не спрашиваю себя, для чего я живу, — твёрдо сказала Карлин.
— Это мужской вопрос. Я спрашиваю себя, для кого я живу.
— А я вот не спрашиваю себя, для чего я живу, — твёрдо сказала Карлин.
— Это мужской вопрос. Я спрашиваю себя, для кого я живу.
Этот парень так усердно смотрел в окно, что я задалась вопросом, не узрел ли он там смысл жизни или ещё что-то в этом духе?
Если меня не станет — все действительно огорчаться, но это скоро пройдет. Может, через год, может, через день, неделю, час или только со склерозом в старости, но пройдет. В этом и заключается смысл жизни — добиться того, чтобы тебя забыли, только болея склерозом.
... Люди — отстой. Мы стареем: мужчины, женщины — это всё не важное. Главное — дети!
Стоило жить долгую и мытарную жизнь, чтобы под конец признаться себе: ничего она в ней не поняла. Пока подвигалась к старости она, устремилась куда-то и человеческая жизнь. Пускай теперь ее догоняют другие. Но и они не догонят. Им только чудится, что они поспеют за ней, — нет, и им суждено с тоской и немощью смотреть ей вслед, как смотрит сейчас она.
Так это и была моя жизнь? Что поражает в первую очередь, так это то, сколько времени я потратил впустую. Я боялся, меня всегда пугала неизвестность… Сколько благих порывов сдерживал этот страх.
Когда ведёшь существование по принципу «кое-как продержаться», постепенно перестаёшь понимать, для чего, собственно, живёшь и чего хочешь от жизни.
Ценить каждое мгновение жизни. Наслаждаться чистотой и правдой. Сделать всё, что зависит от тебя сегодня. Быть благодарной. И не бояться ветра перемен.