Вкус солнечного света (Sunshine)

Другие цитаты по теме

Но ведь подумать только, как много мы тратим сил на то, чтобы прятаться друг от друга, как боимся, чтобы люди не распознали, кто мы такие на самом деле. А теперь стало ясно, кто мы и что, — пятеро дуралеев на дереве. И это — большая удача, если только суметь ею воспользоваться: нам уже не зачем беспокоиться о том, как мы выглядим в глазах посторонних. Стало быть, мы теперь можем разобраться в истинной своей сути. А если мы сами себя поймем, нас уже никто от сюда не сгонит.

And all the kids cried out, «Please stop, you»re scaring me»

I can't help this awful energy.

God damn right, you should be scared of me,

Who is in control?

— Что ты чувствуешь? Смятение, отвращение, страх?

— В основном, страх.

— Чувствовала ли она его?

— Кто?

— Детектив, кто же еще! Недавно она узнала, кто я на самом деле. И когда я ожидал ее реакции на это — вмешалась полиция, увезла ее, ее же подстрелили все-таки. И она исчезла, покинула Лос-Анджелес. Взяла отпуск. Прошел уже месяц, я решил, что она просто переваривает все это, ведь это может шокировать, когда узнаешь, что кто-то на самом деле дьявол. А вдруг она уже переварила? Вдруг она решила, что я воплощение зла? И что, если она права?..

— Отлично, теперь смотреть фильм будет не так страшно!

— А не проще ли будет вообще не смотреть, если вам так страшно?

— Ну я же герой, знаешь ли!

Чтобы преуспеть, ваше желание успеха должно быть больше, чем страх неудачи.

Первый русский спутник, запущенный в космос в октябре прошлого года, символизировал новую эру в науке и технологиях, в покорении человеком природы. [...] Однако вместо радости и ликования он принес в одну из частей света ужас и уныние. Американцы из кожи вон лезли, стараясь запустить свой спутник, — их подстегивал страх, что спутники под управлением русских могут использоваться для завоевания или разрушения Америки. Человек сумел покорить космос, но так и не справился со своими первобытными инстинктами и эмоциями, которые требовались ему в каменном веке, но мешают в веке космическом.

Я боюсь. Я боюсь остаться одна. И боюсь остаться с кем-то. Я боюсь... боюсь того, кто я есть, и того, кем я не стану, и того, кем могу стать. Я не хочу оставаться на этой работе до конца жизни, но я боюсь уйти. Я просто устала. Устала бояться.

Люди не рациональны. Они на 100 процентов мотивированы страхом. Все, чего они хотят — чувствовать безопасность, знать, что они хорошие, праведные и закончить жизнь в Раю, полеживая на облачке со своими любимыми рядом и крылышками за спиной.

Керн не хотел поддаваться страху, но чувствовал, что страх сильнее его. «Во всем виновата ночь, – подумал он. – И страхи ночи. Дневной страх разумен, ночной – не имеет границ!»