Дело Сталина продолжим: буржуазию, не прекращающую угнетать русскую нацию, уничтожим. Даже если эта буржуазия будет одной национальности — не велика потеря.
Организованному народу лишние чиновники не нужны.
Дело Сталина продолжим: буржуазию, не прекращающую угнетать русскую нацию, уничтожим. Даже если эта буржуазия будет одной национальности — не велика потеря.
Обязательно нужно уходить из политики. Потому что в ней человек опустошается нравственно, эмоционально и даже интеллектуально: у него постоянный цейтнот, перед ним тысяча проблем — в основном прагматических. А вот что составляет подлинную жизнь и богатство личности, так это впечатления от книг, от театра, музыки, фильмов. Всё это проходит мимо. И в результате, каким бы человек способным ни был, он многое теряет.
Общество нужно изучать по людям и людей по обществу: кто захочет изучать отдельно политику и мораль, тот ничего не поймет ни в той, ни в другой.
Раньше я относился к политикам как к комарам — они там где-то жужжат, иногда сосут кровь, но не сильно, жизни особо не мешают.
Но недавно я почувствовал, что эти комары начали меня потрахивать.
Существует только один способ учиться и набираться мудрости — только через действие.
Я очень надеюсь, что когда-нибудь ученые и политики заново откроют то, что всегда было известно нашим предкам: самое ценное в человеческой культуре — это уважение.
Не делай ничего из того, что кажется тебе правильным, заслуживающим похвалы или благородным; ничего не делай из того, что считаешь полезным; делай только то, что ты должен сделать и то, что ты не можешь сделать никак иначе.