Фазиль Абдулович Искандер

Другие цитаты по теме

Больше всего в женщинах ценю застенчивость. Это красиво. Основа женственности не внешность, а повышенное чувство стыда и сочувствие окружающим.

Больше всего в женщинах ценю застенчивость. Это красиво. Основа женственности не внешность, а повышенное чувство стыда и сочувствие окружающим.

Мужчины ужасно застенчивы, тогда как женщины, обычно нет. Мы только притворяемся застенчивыми, когда от нас этого ожидают. У женщины внутри есть что-то вроде часовой бомбы. И женщины знают это и не могут от этого никуда деться. Либо они перестают быть застенчивыми от того, что они делают, чтобы доставить удовольствие мужчине, либо сходят с ума. Вот такой выбор приходится делать женщине.

Господь, наш путь тобой завещан.

Спаси, не требуя причин.

Страшусь неженственности женщин

И бабомыслия мужчин.

Никогда не принимайте застенчивость женщин за их слабость. Мы хотим такими казаться.

О да, застенчивым мужчинам, как и уродливым женщинам, нелегко жить в этом мире: чтобы чувствовать себя здесь уютно, нужно обладать шкурой носорога. Толстокожесть подобна одежде для души, без нее неприлично выходить в цивилизованное общество.

Женщины разучились или не научились восхищаться мужчинами, а это одна из главных наук, которую должны освоить современные женщины. Многие имеют заблуждение о том, что муза-это женщина которой восхищаются, та которая способна вдохновить, но на самом деле Муза-это та женщина, которая лишь своим существованием способна направить мужчину, ведь она умеет им восхищаться. И ради этого он готов быть смелым, заботливым, сильным, целеустремленным, романтичным, фееричным, достигатором, тем самым лучшим в ее жизни!

В чем разница между мужчинами и женщинами? Женщина хочет, чтобы один мужчина удовлетворял все ее маленькие прихоти. Мужчине же нужно, чтобы все женщины удовлетворяли одну его маленькую прихоть.

Сексуальные переживания женщины мне всегда трудно было представить себе, но мне кажется, это прежде всего ощущение тебя: ты становишься центром мироздания. Она могла сказать мне «да» и раньше, если бы я спросил. Но это расплескало бы ее образ, сделало бы её для меня слишком реальной.

Женщина жертвует всем ради красоты, но красотой — ради моды.