Федерико Гарсиа Лорка. Чудесная башмачница

Другие цитаты по теме

Если б я сдохла раньше, чем родилась, на меня бы не посыпалось столько бед и напастей. Ах, эти деньги, деньги! Пусть бы отсохли руки и ослепли глаза у того, кто вас выдумал.

Если б я сдохла раньше, чем родилась, на меня бы не посыпалось столько бед и напастей. Ах, эти деньги, деньги! Пусть бы отсохли руки и ослепли глаза у того, кто вас выдумал.

Зачем, спрашивается, я женился? Прочитав столько романов, я должен был знать, что мужчинам все женщины нравятся, но не все мужчины нравятся женщинам.

Жалка, слаба и бесстыдна та женщина, что сбрасывает свадебный венок и цепляется за краешек ложа, которое согрела другая.

Ведьмы потому и называются ведьмами, что устраивают неподходящие разговоры в неподходящее время. Впрочем, не ведьмы тоже.

Прелести женщины — в топе. «Топну ножкой, ручкой пну, да только ну да ну да ну».

— Чем ты занимался после развода?

— Отрабатывал долги и пытался не обвинять всех женщин на планете за измены своей бывшей.

— Получилось?

— Не особенно.

Знай, о друзьях и об идеях,

О женщинах и о картинах

Не следует судить поспешно.

Друзья нам могут изменить;

Идеи требуется взвесить;

В картины надобно всмотреться.

А женщины являют часто

Прекрасный облик без души.

На красивой женщине и одежда смотрится элегантно.