Харуки Мураками. О чём я говорю, когда говорю о беге

... Раз уж перечень наших несовершенств стремится к бесконечности, то разумнее выявить свои сильные стороны и научиться на полную катушку пользоваться тем, что имеем.

0.00

Другие цитаты по теме

Но в жизни далеко не все идет по плану. Именно поэтому всегда нужно иметь запасной план.

Но я вот считаю, что взрослому человеку... важно определить для себя жизненные приоритеты. В жизни должен быть распорядок, согласно которому вы расходуете время и энергию.

Хочешь продолжить начатое – не сбивайся с ритма. В долгосрочных проектах это главное.

В работе писателя – по крайней мере, в моем представлении о ней – победа, равно как и поражение, это дело десятое. Тиражи, литературные премии, хвалебные или ругательные рецензии можно воспринимать как своего рода показатели, но не в них суть. Мне гораздо важнее, соответствует ли то, что я написал, моим собственным, внутренним стандартам или нет. И тут никакие оправдания не действуют.

... человек, которого мы рассматриваем вблизи, проигрывает, так как нет теней, скрывающих его недостатки, а далекие туманные фигуры вызывают только уважение, и самые недостатки их на расстоянии превращаются в достоинства.

Нас любят скорее за привлекательные недостатки, чем за существенные достоинства.

Люди охотно признают те свои недостатки, которые фактически являются их достоинствами.

Человеческая душа не терпит пустоты. Мы для этого недостаточно сильны, недостаточно последовательны.