Евгения Кос. Карусель страданий

Вера – это топливо души. То, что дает силы, наполняет смыслом и вдохновляет. Причина, по которой мы здесь. В полной мере веру не выразить словами, символами, предметами. Поэтому в мире так много способов раскрыть свою душу: в искусстве, в науке, в религии. Каждый выражает ее по-своему, но пределов не существует. Вера – это сила. Это уверенность в том, что ничто не происходит случайно, что у всего есть предназначение. Вера – это огни, освещающие путь, по которому идет каждый из нас.

0.00

Другие цитаты по теме

Бродяжничество — основа творческого пути любого автора. Нам нельзя сидеть на месте. Художники — это корабли; в нас живет дух моря, а во время странствий нас неустанно тянет обратно домой.

Сексуальная и творческая энергия подпитываются из одного и того же источника. И человек сам решает, на что он будет растрачивать ту самую энергию.

Я пишу не в надежде, что меня будут издавать, я пишу в надежде, что меня будут читать. Но даже если читателей не будет, я все равно продолжу писать. Ведь вполне возможно, что мой читатель пока ещё не родился.

Лгут те люди, которые говорят, что брак связывает руки: наоборот, мы обретаем чистую свободу. Мы вдвоем, и перед нами целый мир.

... Искренняя вера, если её очень много и она длится столько веков, имеет свойство не только аккумулировать духовную энергию, но и обретать материальность.

Любовь? Люди вкладывают в это слово множество определений чувств, действий, у него тысячи значений и, как ни странно, они все верны. Подобно отпечаткам пальцев, или — ведь ты хочешь от меня романтики — подобно радужкам глаз, любовь также у каждого своя. Это не трафарет, не макет, не образ или пример для подражания — это просто слово, которое включает в себя все светлые эмоции, которые люди способны испытывать друг к другу, к себе, к предметам, природе, занятиям. Кто-то говорит, что любит свою супругу, а кто-то любит возиться с саженцами в огороде — и, получая удовольствие от этого, оба окажутся правы. Любовь распознают не сразу лишь потому, что она многогранна. Это чувство, которое не знает границ, и, однажды забравшись в душу, оно уже никогда не покидает человека, проявляясь то здесь, то там на протяжении всей его жизни. Люди порой и не догадываются о своем счастье, о том богатстве, которым обладают, предпочитая злиться по мелочам и разрушать жизнь друг друга ссорами, обидами, ложью и недоверием.

Любовь – это творчество, а не декламирование раз и навсегда заученных стишков.

Вера укрепляет человеческий дух и придает ему огромную силу. Независимо от того, существует Бог или нет.