Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки (Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai)

— У тебя ведь нет друзей?

— Друзья? У меня их даже два.

— Всего два, а ты говоришь «даже»?

— Мне кажется, два друга — это более чем достаточно. Я ведь собираюсь дружить с ними до скончания дней своих.

6.00

Другие цитаты по теме

Каждый день слышно фразочки вроде: «мне скучно» или «тут хоть что-нибудь интересное происходит?» Но на самом деле, никто не ищет перемен.

— Ты зациклилась на чужом мнении.

— Это ты какой-то странный, на тебя все так пялятся ещё и подшучивают, почему тебе всё равно?

— Да ладно, я не затем живу чтобы меня все любили.

— А я хочу чтобы меня любили все или хотя бы не презирали...

— Мне хватит любви одного человека, если хотя бы ему я буду нужен, то пусть весь мир меня ненавидит, я переживу.

Легко жить, следуя за лидером. Самостоятельное отделение плохого от хорошего расходует много энергии, а владение собственным мнением может быть болезненным. Так ты остаешься в безопасности, будучи таким, как все. Тебе не нужно видеть, чего не хочешь, тебе не нужно думать, о чем не хочешь. Можешь оставить всё кому-нибудь ещё.

— На самом деле одному проще, не надо подстраиваться под других, а к одиночеству со временем привыкаешь.

— Как будто дело в том что мне одиноко.

— Нет? Ну а в чем тогда?

— Мне стыдно быть одной. Я не хочу что бы про меня говорили «она всегда одна». Нет, я не пойду в школу, мне стыдно...

Познакомившись с нами, Ханс-Петер сказал:

– Знаете, за дружбой нужно ухаживать.

Какой смысл помогать миру, если ты не можешь помочь самому близкому человеку в мире?

Друзья детства, даже когда они не пленяют нас исключительными достоинствами, имеют над нашей душой власть, какая редко достаётся друзьям позднейших лет.

Друзья не бросят тебя в лесу. А вот тот, кто приедет и вытащит тебя оттуда, и есть настоящий друг.

Без постоянства не может быть ни любви, ни дружбы, ни добродетели.

Тот, кто делает добро другу, делает добро себе.