Мама говорит, что в женщине нужно ценить не только телесное, но и духовное, ее нужно уважать как личность.
Неустрашимость мужчины вливает в грудь девушки какое-то возвышенное к нему уважение.
Мама говорит, что в женщине нужно ценить не только телесное, но и духовное, ее нужно уважать как личность.
Неустрашимость мужчины вливает в грудь девушки какое-то возвышенное к нему уважение.
Это поколение утратило истинное значение романтики. Столько песен, в которых нет уважения к женщинам. Нельзя относиться к женщине, которую любишь, как к куску мяса. К своей любимой нужно относиться, как к принцессе. Петь ей те песни о любви, в которых есть настоящий смысл. Возможно, я старомоден, но уважение к женщине, которую ты любишь, должно быть приоритетом.
Женщины стремятся и всегда должны стремиться к тому, чтобы их уважали, ибо без уважения они не существуют; поэтому они требуют от любви в первую очередь уважения.
Женщину можно уважать, только если она замужем или совершенно одинока — так считали соседки.
Во всех остальных случаях женщина — презренное существо.
Женщины стремятся и всегда должны стремиться к тому, чтобы их уважали, ибо без уважения они не существуют; поэтому они требуют от любви в первую очередь уважения.
Бедность — это не плохие жилищные условия или грязная одежда. Это отсутствие возможности быть любимой или даже просто уважаемой. Знать разницу между любовью и жестоким обращением, поцелуями, за которыми последует удар.
Мужчина любит обыкновенно женщин, которых уважает; женщина обыкновенно уважает только мужчин, которых любит. Потому мужчина часто любит женщин, которых не стоит любить, а женщина часто уважает мужчин, которых не стоит уважать.
Нет более лживой фразы, чем «я уважаю ее как женщину». Фальшь чувствуется за милю. Уважать можно только человека и только «как человека». Все остальное — плохо замаскированная снисходительность.