Мэри Маккарти

Другие цитаты по теме

Оптимизм, вера в свою страну, в свои силы — наш главный ресурс. И все будет хорошо. Для этого, как учил владыка Любомир Гузар, нам следует молиться так, будто все зависит от Бога, но работать так, будто все зависит от нас.

— Как ты это делаешь? Как сохраняешь оптимизм?

— Это называется вера, Пирс. Я много времени провёл сомневаясь в себе. Но теперь я осознал, что смысл путешествий в конечной цели.

Никогда нельзя унывать. Физически люди умирают, а духовно — никогда. Надо верить.

Мои знания пессимистичны, но моя вера оптимистична.

Забудьте этот ваш американский позитивизм. Иногда бывают ситуации, в которых этот ваш оптимизм ничем не поможет!

Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то по мне лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Все сводится к тому, во что вы верите. Важно сказать: «Эй, чувак, мы здесь и сейчас, и это хорошо»; просто прошептать сквозь измерения: «Эй, у тебя все будет зашибись».

Что бы ни случилось, верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.

— Рай... Знаешь, если бы это был рай, я был бы, вероятно, счастлив...

— Мне нравится, как тонко ты намекнул на то, что умираешь.

— Я вообще-то не верю в Жемчужные ворота. А что ты думаешь, Дэйви?

— Не знаю. Я хочу во что-нибудь верить. Боже, как я этого хочу.