Робертсон Дэвис. Лира Орфея

Другие цитаты по теме

Важнейшее умение преподавателя — не показывать студентам, что их оскорбления тебя задели. Надо выждать и сквитаться с ними, когда настанет удачный момент.

... мой первый брак распался, несмотря на сильное чувство, из-за борьбы двух самолюбий, постоянного самоутверждения двух молодых людей, не желающих идти на уступки. Мне казалось, что муж меня недостаточно уважает, и брак наш кончился в тот момент, когда встретился человек, поднявший меня своим восхищённым отношением на недосягаемую высоту.

... У каждого человека была детская любовь, которую он хранит в душе до конца жизни.

Ни одна любовь не похожа на другую. Счастливчикам выпадает настоящая... Но не всем. Это большая ошибка — думать, что все любят одинаково и что у каждого в жизни должна быть великая любовь. С тем же успехом можно сказать, что любой может сочинить великую симфонию. В любви много несчастья, это непогода с краткими проблесками солнечного света.

Великодушие бывает совершенно невыносимо для окружающих, ибо насильственно загоняет их во вспомогательные роли, играть которые отнюдь не весело.

Бывает дефицит финансов,

Железа дефицит — в крови,

Бывает мало в жизни шансов,

Но хуже — дефицит любви.

Тем, кто женился по «залёту»,

Хочу сказать: ваш брак не плох.

«Залёт» подобен самолёту,

В котором двигатель заглох.

Смысл брака в том, чтобы приносить радость. Подразумевается, что супружеская жизнь – жизнь самая счастливая, полная, чистая, богатая. Это установление Господа о совершенстве.

Никогда не женись на любви своего детства. Все те причины, по которым ты ее выбираешь, обернутся причинами, по которым ты должен был бы ее отвергнуть.

Все браки удачны. Трудности начинаются тогда, когда начинается совместная жизнь.