Это лучшее, что есть в жизни киноактёра — иметь много друзей.
Я презираю твоих друзей! Они тебя не понимают. Они же не люди – артисты!
Это лучшее, что есть в жизни киноактёра — иметь много друзей.
— Ты когда-нибудь злился? Тебе когда-нибудь хотелось разнести всё к чертовой матери. Было такое?
— Бывало, но потом обычно следовало раскаяние, проблемы, упрёки... и я сам был не рад.
Когда-то я мечтала выбраться из своего города. Думала, это решит проблемы. Но это не так.
Ясный, жесткий взгляд его на мгновение затуманился, твердые губы задрожали. На один-единственный миг я ощутил, что это не только великий мозг, но и великое сердце... Этот момент душевного раскрытия вознаградил меня за долгие годы смиренного и преданного служения.
Чем-то общим — одеждой, хобби, музыкой, книгой — можно завести много знакомых, но если кто-то из них станет твоим настоящим другом, то не потому, что вы носите одинаковую одежду, а потому, что нравитесь друг другу.
Так уж актер устроен,
Радуясь и скорбя,
Он оставляет в роли
Часть самого себя.
Слезы и смех наш бодрый,
Нашу мечту и боль
Можно назвать работой,
Лучше назвать судьбой.
Дорогая Бонни,
Какой я трус. Стоило бы сказать тебе это лично, а не в этом письме. Однако, знай, сделай это, ты отговорила бы меня бежать от своих проблем. Ты заставишь смирится с будущим без Елены, ты поможешь мне стать лучше чем я когда-либо мог быть. Так же как она. Я в ужасе от мысли, что подведу вас обеих. Я ухожу, потому что лучше разочаровать тебя однажды, чем делать это всю твою жизнь. И пусть эта жизнь станет счастливейшей, ибо ты, Бонни Беннет, потрясающая женщина. Посредственный кроссвордист и мой лучший друг,
С любовью и уважением, Дэймон.
У тесной дружбы есть одно правило, которое мне не очень нравится, — подразумевается, что друзьям нужно верить на слово. А я никому не хочу верить на слово. Даже лучшим друзьям.
В детстве у нас не было никого, кроме друг друга. Когда мы выросли, у тебя появились дети и Уилл. А у меня всё ещё нет никого, кроме тебя.
В этот куцый, четырехугольный мирок и ворвался Лось, заполнил его целиком, сделал бескрайним и бесконечным, а Слепой отдал ему свои душу и сердце — всего себя — на вечные времена.