Хисон Нам. Лунный скульптор

Другие цитаты по теме

Даже великий герой, спасший свою страну в критический момент, отлучается время от времени в туалет. И кто знает, может быть, именно там, в том самом месте, он выстроил свой гениальный план, что привёл к победе и славе. Вот только, даже если это и так, ни один мастер никогда не запечатлеет столь житейскую сцену в своем произведении.

Разделив с ним пищу, Союн познала простое счастье. Где бы они ни были, им всегда было комфортно. Именно такой и бывает настоящая дружба.

По-настоящему влюбленный мужчина, добившийся любимой, выглядит уверенным, размеренным и довольным.

Я был таким дураком, когда давал первое интервью. Она говорит мне: «Я из «Литературной газеты». Мне нужно взять у вас интервью». И вот она приходит, а я купил шампанское и ничего не понимаю — не знаю, что говорить. Она сидит час, два, пытает меня. Потом все шампанское выпила и ушла. А к двери прикрепила записку: «Я пошутила».

В мире мало людей, способных без зависти смотреть на чужой успех.

Те, кому пришлось жить во времена финансовых невзгод, никогда не принижают важность кулинарных навыков.

Кузька… Оружейный мастер Младшей стражи, а по факту, считай, главный инженер Академии Архангела Михаила, директор ПТУ, начальник опытно-экспериментальных мастерских и вообще на все руки мастер. Тоже пользуется успехом у девиц, вроде бы получает от этого удовольствие, но Мишка как-то услышал разговор материных воспитанниц о том, что девки Кузьму интересуют исключительно в целях изучения их устройства и, если получится, усовершенствования.

Во время работы в голове Виида постоянно крутилась известная пословица: «Маленький перчик — самый остренький».

Представь, что нет больше в мире слов -

Просто звуки мы повторяем,

Повторяем их вновь и вновь,

Но друг друга не понимаем.