Не говорите ему о том, что видели. А впрочем... лучше правда.
Между правдой и ложью есть место для чего-то более человеческого.
Не говорите ему о том, что видели. А впрочем... лучше правда.
Почему правда нуждается в доказательствах, а ложь нет? Лжи почему-то все и так верят. Можете объяснить почему?
Где ложь, где правда — не пойму,
В кого же верить и чему?..
В висках стучит, душа болит...
А сердце? Нет... оно молчит...
Молчит и ждёт, как лес дождя,
Из жизни, будто уходя,
Устало замерло и ждёт...
А жизнь бежит, а жизнь течёт,
Всё меньше оставляя мне
Надежд о будущей весне,
О счастье, дышащем теплом,
Любовью, светом и добром...
Абсолютно всё! И к этому нечего было добавить, кроме того неудобного факта, что всё это было неправдой.
Властитель поклялся: «Я превращу действительность в сказку». И он это сделал – никакой правды не осталось.
На Западе люди либо говорят вам правду, либо лгут. Японцы же почти никогда не лгут, однако им никогда не придет в голову говорить вам правду.
— Такие слова могут стоить человеку головы. Кое-кто скажет, что вы изменник.
— Как правда может быть изменой?