Кино (Виктор Цой) — Мама, мы все сошли с ума

Другие цитаты по теме

Перемен требуют наши сердца,

Перемен требуют наши глаза,

В нашем смехе и в наших слезах,

И в пульсации вен

Перемен,

Мы ждем перемен!

Через день будет поздно,

Через час будет поздно,

Через миг будет уже не встать.

И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад…

Каждая страна, как и человек, доставляет неудобства другим, одним фактом своего существования.

Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!

Но как бы мало вы ни ценили мнение окружающих, как бы мало ни уважали их, тем не менее нет ничего приятного в том, что вас считают исчадием лжи и лицемерия и приписывают вам то, от чего вы с отвращением отворачиваетесь, и обвиняют в пороках, вам ненавистных; в том, что ваши добрые намерения рушатся, а руки оказываются связанными; в том, что вас обливают незаслуженным презрением, и вы невольно бросаете тень на принципы, которые проповедуете.

Человек чувствует, как тщетны доступные ему удовольствия, но не понимает, как суетны чаемые.

Человеческое сердце разбить нельзя. Это только кажется, что оно разбито. На самом деле страдает душа. Но и у души достаточно сил, и, если захотеть, можно её воскресить.

– Счастливы животные – они не рискуют попасть в ад.

– Они и без того в аду, – возразила Джозиана.

— Я кое-что покажу.

— Слушай..

— .. Будь добр, посмотри. Это — кофейная чашка. Будет пространственно-временным континуумом. Когда ты переносишься во времени, она ломается.

— Серьёзно?

— Конечно, ты можешь вернуть время, попытаться всё исправить. Но как бы сильно ты не старался, она не станет такой как прежде.

— Слушай, я узнал много того, что не знал раньше. Я не повторю те же ошибки.

— Ошибки... То, что ты сейчас сказал — парадокс, не только в путешествиях во времени, но и в жизни. Если бы я знал, что знаю сейчас...

— ... Зачем эти силы, если я не могу вернуться и исправить то, что испортил?

— Мы не боги, мы — люди. Которым по непонятным причинам достались невероятные способности. Теперь, ты должен спросить себя: «Каким героем ты будешь?», «Будешь при каждой ошибке пытаться вернуть всё, как было?» или будешь жить с этим, и идти дальше?