Дмитрий Иванович Писарев

Другие цитаты по теме

Мы и будущие поколения должны помнить человеческую жестокость и ненависть, которая правила теми, кто сдал своих соседей в руки врага, ненависть, которая толкнула их на убийство… Моя мечта – чтобы память об этом стала предупреждением миру и человечество никогда впредь не повторила той трагедии.

Мир юрского периода должен напоминать нам, как молод и незначителен наш вид.

Мы узнаем плоды цивилизации: дома, машины, общий пейзаж, но нам самим среди всего этого нет места.

Где бы было сейчас человечество, если бы у нас не было решимости начать двигаться, проявившейся в ребёнке?

Распространение цивилизации можно сравнить с огнём, сначала это слабая искра, затем мерцающий огонёк, а потом могущественное пламя, наделённое скоростью и силой.

... Если я последняя — значит я и есть человечество.

А если это последняя битва человечества, то я — поле битвы.

— Поздравляю, думаю мы оба умеем использовать силы.

— Стой, ты ел попкорн пока я там висел?

— Ну да.

— Ты мне хоть немного оставил?

— Нет, я думал ты упадёшь.

Как сказал Гегель, уроки истории учат нас, что народы и правительства ничему не учатся у истории и не извлекают из нее никаких уроков.

Ну давай, включи этот свой сарказм, которым ты мне всю душу проела.

Война, я думаю, это момент незрелости человечества в целом. Как об одной личности можно так сказать, когда это связано с хулиганством, драчливостью, так о человечестве в целом. Я верю, что когда человечество созреет, войны не будут иметь места. Это сумасшествие, безумие, ненормальность.