Моему сыну двадцать три года. Позавчера он высказал мне все, что думает о том, как дурно управляет страной наше правительство. Америка разобщена сильнее, чем когда-либо прежде, неравенство усугубляется, власти ни перед чем не останавливаются. Я сознаю, что его критика вполне обоснованна. Мои друзья с редким упорством ведут к упадку все: программы образования, здравохранение, экологию, правосудие, гражданские свободы.
Не такая как все
Я не выспался, пойду в кровать. Разбудите меня только в том случае, если с неба польется виски.
Чем богаче люди, тем скареднее; кстати, в скаредности, скорее всего, и заключается причина их богатства.
Я мирилась со всеми его причудами, даже с самыми бессмысленными, предоставила ему полную свободу. У меня было к нему единственное требование: чтобы спал у меня под боком.
Мы слишком далеко зашли, мои друзья скупают демократии, их властные аппетиты неутолимы.
Его бешенство ничего не дает, оно прибавляет ненависти и безнадежности в этом мире, только и всего. Такие эмоциональные реакции, пусть даже вызванные благородными порывами, нисколько не мешают нам все сильнее закабалять его поколение.
Почему наши близкие испытывают потребность винить себя, когда с нами случается что-то ужасное?