Марк Леви. Не такая как все

Другие цитаты по теме

Когда с нами происходит то, что мы считаем худшим в жизни, это значит, что жизнь скоро преподнесет нам неожиданное чудо — саму себя.

Человеческое тело — невероятно совершенный механизм. Он так задуман, что приспосабливается к любым ситуациям, в нем обнаруживаются удивительные скрытые возможности, пробуждающиеся в случае необходимости.

Те, кто встречает Мегги за стенами больницы, видят в ней только женщину с пышными формами, но те, кто с ней знаком, как я, знают, что в этом массивном теле прячется большое сердце. И пусть никто мне впредь не говорит, что только изящество прекрасно.

Легкость, с какой миссис Уильямс удавалось манипулировать соседкой, доставляла ей безмерное удовольствие. После каждой произнесенной гадости она любовалась тем, как дрожат невидимые ниточки над послушной марионеткой.

Начало любовных историй странно и парадоксально. Оба испытывают страх, боятся признаться в том, что думают только друг о друге. Они готовы отдать себя целиком, но при этом берегут силы, экономят счастье, не желая его расходовать. Новорожденная любовь безрассудна и ранима.

Мы слишком далеко зашли, мои друзья скупают демократии, их властные аппетиты неутолимы.

В одиночку ничего не добьешься. Те, кто считает иначе, излишне самоуверенны.

Чем меньше говоришь, тем меньше сожалеешь о сказанном.

Храбрость — это то, что заставляет стремиться вперёд, не бояться новой жизни. Не бояться — значит надеяться.

Здесь — храм капитализма, регистрация фирмы — дело считанных дней. Но от тебя потребовалось бы финансовое вложение в доказательство твоей беззаветной веры в успех. Полмиллиона баксов — и дело в шляпе.