Марк Леви. Не такая как все

Другие цитаты по теме

Я всегда думал, что следующая моя любовь станет ещё одним поражением, и боялся потерять тебя, ведь ты — единственное, что у меня было.

И всё же я потерял тебя — из-за моих страхов.

Настоящая любовь бескорыстна и безоглядна — мы любим просто потому что мы любим...

человек может смириться с мыслью о собственной смерти, но не с отсутствием тех, кого любит...

Смотреть на тебя, не имея возможности прикоснуться, — худшее из наказаний, ощущать твою близость и не сметь прижать к груди, сжать в объятиях — невыносимо жестокая пытка. Ты смотришь, не отводя взгляда, но не позволяешь приблизиться, словно время объятий миновало, твоя жизнь пошла иным путем и мне в ней нет места.

Время от времени она поднимала на него глаза, он поступал так же, но, встречаясь взглядом, спешили опустить глаза, страшась совпадения чувств..

Закрывая глаза, он даже начинал чувствовать аромат её кожи.

Просто знать, что где-то на этой земле есть ты, станет для меня, в моем аду, уголком рая.

Любовь с первого взгляда бывает только в книжках. В настоящей жизни чувства рождаются постепенно, как строится дом, камень за камнем.

Позволь мне проводить тебя в мой мир, я буду помогать тебе делать каждый шаг, я угадаю твои сны, сотку твои ночи, я всегда буду рядом с тобой. Я сотру все начертанные судьбы, исцелю все раны. Когда тебя охватит ярость, я свяжу тебе руки за спиной, чтобы ты не причинил себе вреда, я залеплю твой рот поцелуем, чтобы заглушить твои крики. Все будет по-новому. Если ты почувствуешь одиночество, то одиноко будет нам обоим.

Завтра, вот увидишь, боль отступит, а послезавтра ты и думать о ней забудешь, поверь мне, от любовных горестей больно только в первые дни, время все худо-бедно лечит.