Олег Рой. Человек за шкафом

Другие цитаты по теме

В фильме... видишь только то, что хочет сказать режиссер и что играют актеры. А при чтении ты представляешь себе героев сам, сопереживаешь им, живешь вместе с ними.

Пожилые люди чаще всего рано ложатся и рано встают. Наверное потому, что по-особому дорожат каждым прожитым днем и каждым солнечным часом..

Нет более скоропортящегося продукта, чем страсть, именно поэтому отношения, основанные лишь на ней, тоже недолговечны.

Как правило, человек доволен вовсе не тогда, когда сделал что-то хорошее — скорее даже наоборот. Только это не радость, а самообман, иллюзия удовольствия.

Взрослый человек совершает поступки, а потом живет с их последствиями. С памятью об этих поступках — в первую очередь.

Мы совершаем поступки, потом живем с их последствиями. Это и есть ответственность. Человек не может прожить жизнь, не совершив ни одного поступка.

Самый главный подарок, который опыт дарит людям — это умение отделять зёрна от плевел. Сколько ж было в юности переживаний из-за пустяков, которые тогда казались вселенской трагедией! Сколько времени и сил было потрачено на вещи, не стоившие и ломаного гроша! Сколько души и нервов было отдано отношениям с людьми, которые явно этого не заслуживали!.. С возрастом уже всё не так. Уже умеешь понять, что ценно, и посвятить себя только этому...

Если уж ангел порой не ведает что творит, что уж тогда спрашивать с простых смертных.