Я просто еще одна пустая душа, что-то ищущая в темноте.
Меня сломали, мне скучно, и я хочу в подвал.
Я просто еще одна пустая душа, что-то ищущая в темноте.
Знаешь, у меня складывается такое чувство, будто моя жизнь – это изощренный вид крематория.
Я от души хотел бы быть любезным, но моя глупая застенчивость так велика, что нередко я выгляжу высокомерным невежей, хотя меня всего лишь сковывает злосчастная моя неловкость.
В тот самый день мне исполнилось двадцать четыре года, но я уже знала, что всё лучшее в моей жизни осталось позади.
Намучившись, я стал задаваться вопросом: должен ведь быть какой-то смысл во всем этом? Ну должен же быть какой-то смысл! Я возненавидел эти иллюзии — и вдруг вылетел из них, как из пушки, на белоснежное поле. И реял над ним, как дух реял над водой, после сотворения Богом Земли.
Чтобы избежать скверны и печали, в наши дни люди, подобные мне, ищут новизны, дурмана страстей и угара развлечений.
Сказать по правде — я устал. Я устал быть один. Устал в одиночестве гулять по улицам.
Я не ищу себе оправданий. Просто мне надо писать. Просто писать, и чтобы получалось. Я так живу. В этом мой смысл.
Убеждена: не следует говорить в адрес любви, даже если она давно ушла, нехорошие слова. От этого прошлое не изменится. А твое собственное будущее может осложниться. Не понимаю тех, кто не умеет достойно расстаться, посылает вслед тому, кого любил, скверные слова... Когда мне бывало особенно тяжело, я защищалась от своих бед... одиночеством. В моей жизни был период, когда я однажды просидела десять часов под дождем в лодке, решая, как мне дальше жить. Впрочем, разве это одиночество? Это передышка перед очередным рывком в жизни, состояние, когда ты остаёшься наедине с собой и Богом. Актриса, не познавшая любовь и горькое одиночество, никогда не будет искренней на сцене.