Я - герой! (I am a Hero)

Другие цитаты по теме

Что бы ты ни делал, всегда будут рамки, выйти за которые в пределах мира невозможно.

Видишь ли, если тебе 35 лет и все такое, это вовсе не значит, что ты знаешь об устройстве мира гораздо лучше остальных. Это зависит не от того, сколько ты жил, а от того, как ты жил все это время!

Возможно, никто из нас не герой. А я... Так вовсе не герой.

Да и для того, чтобы защитить любимых, не нужно быть героем.

Belki hiçbirimiz kahraman değiliz. Hele ben, hiç değilim!

Sevdiklerini korumak için kahraman olmaya da gerek yok zaten.

— Ты что-то долго молишься.

— О, ну, с возрастом люди молят о большем, вроде здоровья, работы и прочей фигни....

Быть одиночкой — значит отказываться угождать капризам общества.

Из-за того, что в наше время совершается столько преступлений с применением оружия, отношение даже к законопослушным его владельцам крайне негативное.

Почему призраки и прочая мутотень не показываются, скажем, в людных местах? Ну правда, что тут такого? Вполне резонно было бы там появиться. Взяли бы и показались средь бела дня, без уловок и трюков, как ни в чем не бывало, и просто сказали, какого хрена вам всем надо! Но вместо этого, они только и знают, что таится и шнырять кругом. Как обычный, полноправный член общества, я этого не приемлю. Я никогда не поверю в существование подобных сверхъестественных сил.

Идут белые снеги...

И я тоже уйду.

Не печалюсь о смерти

и бессмертья не жду.

Я не верую в чудо,

я не снег, не звезда,

и я больше не буду

никогда, никогда.

И я думаю, грешный,

ну, а кем же я был,

что я в жизни поспешной

больше жизни любил?

На одном из мероприятий мне показали отрывки из ранних картин, где я играла. Все, что я видела — красивую молодую женщину, которая в то время заботилась о том, что она слишком толстая и ее нос слишком большой. Я как будто обращалась к юной себе: «Просто расслабься, получай удовольствие, и все будет отлично!».

Я, как все поколения философов передо мной, знаю женщину такой, какая она есть, знаю ее слабости, посредственность, нескромность и нечестность, ее вросшие в землю ноги и глаза ее, никогда не видавшие звезд. Но — остается вечный неопровержимый факт: «Ее ноги прекрасны, ее глаза прекрасны, ее руки и грудь — рай, ее очарование могущественнее всякого другого, какое когда-либо ослепляло мужчин; как магнит, хочет он того или нет, притягивает иголку, так, хочет женщина того или нет, притягивает она мужчин».