Поль Феваль. Горбун, или Маленький Парижанин

Другие цитаты по теме

— Женщина не станет без причины дрожать, краснеть и падать в обморок — особенно такая, как мисс Элеонора Ливенворт.

— Женщина, которая способна на такое, не стала бы дрожать, изворачиваться и падать в обморок, — возразил я.

— Вы очень верите в женщин. Надеюсь они вас не разочаруют.

Мужчины делают женщин беспомощными, когда берут на себя все решения, давая им указания. В моей жизни мужчины делали все, чтобы обречь меня на зависимость от них.

Главные враги интуиции — дураки и ученые. Главные защитники интуиции — женщины.

Оробевшая женщина — всё равно, что дрогнувший под карчетью неприятель.

Правда смешно: мужчины ищут женщин, которыми всё проще и проще управлять, пока не оказываются рядом с идиоткой?

— А ты хотела бы стать мужчиной?

— Ну-ка посмотрим.. У женщин гораздо более продолжительные оргазмы, мы живем дольше и до сегодняшнего вечера я ни разу не заплатила за выпивку... Какой там у тебя был вопрос?

— Забудь...

Не знаю, кто изобрел каблуки, но все женщины мира очень многим ему обязаны.

Женщина — это как земля. Не то, что вы видите на поверхности. Это что-то глубокое-глубокое. Страшная загадка. Бездна.

Милая грусть облегает сердце, когда женщина хамит и грубит любя.

Весь мир наслышан о власти русских женщин; именно поэтому им отказывают в визах. Женщины всех национальностей ненавидят их, потому что красота несправедлива, а против несправедливости следует бороться. Русские девушки — это враги.