— Вы поможете нам?
— Зог.
— Зог что? Зог да? Зог нет?
— Вы поможете нам?
— Зог.
— Зог что? Зог да? Зог нет?
— Почему у меня есть ужасное предположение, что ты вербуешь на эту работу меня?
— Я принимаю твоё предложение!
— ...
— Они понимают нас, но делают вид, что не говорят на нашем языке.
— Может, они французы?
— Я не люблю сюрпризы!
— Правда? А я обожаю! Ведь для меня тут всё как сюрприз! Вы — сюрприз, это место — сюрприз. Видите — порезалась бумагой, болит как чёрт знает что. Другой бы расстроился, а для меня ещё один чудесный сюрприз. Я даже сама для себя иногда являюсь сюрпризом, так что не удивительно что я и для вас тоже сюрприз, правильно?
— Вы мне нравитесь! Вы ненормальная.
Русская черта — перед тем как сделать глупость мы раскладываем её по полочкам, для большей сохранности.
Знаю, я не идеальный ребёнок, какого вы хотели... Но, раз вы так считаете, видимо, и вы сами не идеальные родители. Вы думайте, что я неправильный, потому что не считаете детей равными себе.
Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно опередил его или недостаточно отстал.
В глубине же души думал: единственный человек в мире, которого я так люблю, и тот меня не понимает. И от этого мне делалось грустно.
— Люди тут даже не владеют английским.
— Прекрасно владеют. Только гэлльским наречием. Тебя что, этому в Лэнгли не учили?
— Нет, меня в Лэнгли этому не учили, потому что Лэнгли — это ЦРУ, а не ФБР, идиот.
— Ты не знаешь, что в Ирландии люди говорят по-ирландски, а идиот я?