Dragon Age: Origins – Awakening

Другие цитаты по теме

Тут темно. И глубоко. И темно. Над нами очень много камня. Мили камня. Не знаете, насколько часто тут бывают обвалы? Я не вовремя говорю, что у меня клаустрофобия?

Ну ладно... но если через две недели я проснусь на корабле в Ривейн в подштанниках и с клеймом на лбу, буду знать, кого проклинать.

— Почему ты вообще захотел стать Серым Стражем? Чтобы было о чем порассказать, выпивши?

— Даже не вериться, что ты выжил на Посвящении.

— Что, неужто надрался и поспорил на пиво? Угадал?

— Твой череп с первого удара проломлю. Спорим?

— О, а спорим, я тебя перепью и не сползу под стол?

— Спорим!

— М-м... Маг, значит... Ну, и каково это — быть магом?

— Знать, какая мощь собрана в кончиках твоих пальцев?

— Нет. Везде в юбке ходить. Хе-хе!

— А, так ты, стало быть, не знаешь, почему маги носят мантии? Ты ведь знаешь, какие в Круге строгие правила? Конечно, знаешь. Так вот. В мантиях гораздо проще обжиматься в тёмном уголке. Ни тебе пуговиц, ни шнурков. Не успеют храмовники сцапать парочку, а дело уже сделано.

— Неужто?

— Да спроси кого хочешь.

Это мы туда полезем? Ну как всегда. «Ооо, какая опасная пропасть. Пойдемте там поиграем!»

P.S. Ты спрашиваешь, не жалею ли я о чем-нибудь? Нет. Ни о чем. Никогда ни о чем не надо жалеть. Незачем оглядываться назад. Там ничего нет, кроме руин и мертвых воспоминаний. Ничего живого. Какая разница, что было когда-то? Всё это уже прошлое, и оно умерло. А сегодня настоящее. Жизнь каждый день начинается сначала. И это прекрасно. Вперед!! Да здравствует утро!

А сам мёртвый-мёртвый. И завтра рано вставать, потому что воскресать позовут.

Я вдруг почувствовал, что меня колотит. То же самое повторяется каждое утро, когда мир представляется жуткой пещерой, которая вот-вот обрушится и поглотит меня. Навсегда.

— Так, всё. Теперь я поведу.

— Думаешь, я доверю тебе поиски Хоук?

— Можешь хоть на минуту прекратить своё «все маги плохие»?

— Может, они и не все плохие, но один конкретный маг меня уже достал.

По утрам просыпаюсь в семь. Если по уму, надо бы еще раньше, но тогда я просто сдохну. Я, конечно, и так сдохну, но не сразу. А немного погодя. Так вот, просыпаюсь каждый божий день в семь утра — это я — то! Ненавижу все живое. Хуже зомби, потому что меня даже чужие мозги в этот момент не интересуют. Ни за что не стану такую гадость жрать. Только кофе, да и то скорее от отчаяния: и так все плохо, а тут еще полную кружку вот этого горького черного залпом, как пулю в висок.