Мы работаем, чтобы купить самый лучший саван
И рождаемся маленькой частью чужих проблем.
Мы работаем, чтобы купить самый лучший саван
И рождаемся маленькой частью чужих проблем.
Плохая новость — это просто большее количество работы. Если у тебя случилось что-то, что неприятно разрушает твои планы — это просто означает, что тебе нужно проделать большее количество работы: лучше включить голову, больше вдуматься.
— Давненько сэра Вильяма не было видно.
— Просто мы оба очень заняты, он все время в издательстве, а я работаю над книгой.
— Отлично, обожаю, когда люди нагружают себя работой, чтобы не решать проблемы в отношениях, это всегда хорошо кончается.
Основная причина того, что персонал становится безынициативным, состоит в том, что сотрудники постоянно сталкиваются с одними и теми же проблемами, которые никто не может решить раз и навсегда.
— Томми просил приглядывать за тобой, после твоих недавних проблем.
— Моих недавних проблем!? Работая в этой компании, я убила человека, потеряла мужчину, нашла сына, чуть не потеряла сына и чуть не потеряла свою жизнь. И я решу, возвращаться мне на работу или нет, если меня устроят условия.
У вас всё получится, если вы готовы идти до конца и готовы анализировать свои ошибки, проводить работу над ошибками и разрешать проблемы.
В наших силах только принять на работу подходящих людей и дать им возможность самим решать проблемы.
Станьте в жизни алхимиком и научитесь превращать каждую ситуацию в благоприятный случай. Помните, что часто мы жалуемся на события, которые, как выясняется, были необходимы для роста и развития.
— Что это?
— Милая кузина, у нас маленькая проблема.
— У нас большая проблема — это маленький дракон!
Если взять семью наемных работников, то в них текущее социальное положение закрепляется даже на уровне лексики, все говорится в пассивном залоге или от третьего лица: «нам сказали», «если отпустит директор», “если разрешат”, «если приказ будет – сделаем». Ребенок в такой семье, когда вырастет, тоже ищет работу и ждет указаний, что и как делать. И это тоже считается нормальным и даже повсеместным.