Азиз Несин (Мехмет Нусрет Несин)

Другие цитаты по теме

Думаю этого здесь быть не должно. Ладно, либо это выход, либо нам остается три раза ударить каблучками и сказать «Нет места лучше дома».

Сила — это язык для слабых!

Юмор — это язык свободы!

Юмор — это добродушное созерцание и художественное изображение нелепостей жизни.

Вот превосходное правило, которым следует руководствоваться в искусстве насмешки и шутки: осмеивать и вышучивать надо так, чтобы осмеянный не мог рассердиться; в противном случае, считайте, что шутка не удалась.

— Сегодня ты бы его все равно не получила, даже если б очень захотела, — ответила Королева. — Правило у меня твердое: варенье на завтра! И только на завтра!

— Но ведь завтра когда-нибудь будет сегодня!

— Нет, никогда! Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: «Ну, вот, сейчас, наконец, завтра»?

— Ничего не понимаю, — протянула Алиса. — Все это так запутано!

— Просто ты не привыкла жить в обратную сторону, — добродушно объяснила

Королева. — Поначалу у всех немного кружится голова…

Не представляю, как можно жить в этом мире, если не умеешь постоянно смеяться над собой.

Чтобы смотреть на мир чистыми глазами — смейтесь до слез.

Немцы в таких размерах не воруют, им удивительно, что можно так беззаветно воровать. Нам тоже удивительно, но — воруем.