— Ко мне больше не приходит вдохновение!
— Это значит, что тебе надо самой пойти ему навстречу.
— Ко мне больше не приходит вдохновение!
— Это значит, что тебе надо самой пойти ему навстречу.
Под каждой обложкой дышит чье-нибудь воображение. Когда тебе станет одиноко, возьми книжку. Попробуй представить, о чем думал автор. Что хотел сказать. И, может быть, тебе откроется что-нибудь прекрасное.
Чтобы оценить чье-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе.
Сквозь всё, что я делаю, думаю, помню,
Сквозь все голоса вкруг меня и во мне,
Как миг тишины, что всех шумов огромней,
Как призвук, как привкус, как проблеск во тьме, -
Как звёздами движущее дуновенье, -
Вот так ворвалась ты в моё бытиё, -
О, радость моя! О, моё вдохновенье!
О, горькое-горькое горе моё!
Вдохновение нужно черпать в том, что тебя пугает.
— Ах, какой отсюда вид! Здесь рождается вдохновение!
— Вдохновение — чудо былиин! — рождает не природа, а чувство удивления. Засунь творческого человека на Северный полюс, у него и там попрёт... Так что кончай нюхать дерево, слезай с него и пошли обедать!
Да, слава пришла, но вместе с ней и тишина. Я больше не видел истории, не слышал своих персонажей. Слова-солдаты, которые раньше беспрекословно слушались своего генерала, отказывались становиться в строй и подчиняться мне. Я осознал, что не способен связать и двух слов.
[Обращаясь к Сету Макфарлейну] Когда в моей жизни была чёрная полоса, я нашёл вдохновение, прочитав великую поэму «Илиада». Так что, Сет, видишь, ты не единственный, кому понравились идеи Гомера.
Нет единственного источника вдохновения. Настоящий источник — это мое мировоззрение, принципы, которыми я руководствуюсь в жизни.
Свежий продакшн, осенние ноты.
Вспышки эмоций, горный воздух пока ещё в лёгких.
Ночь проявляет плёнку, фокус гуляет по склонам.
Верю в свободу слова — пусть это станет основой.
Женщина обладает удивительным даром — вдохновлять и опустошать.