Все страны живут по законам, а Россия — по пословицам и поговоркам.
Во всех странах мира по закону жить удобно, в России — невозможно. У нас претензий нет только к мертвым.
Все страны живут по законам, а Россия — по пословицам и поговоркам.
Во всех странах мира по закону жить удобно, в России — невозможно. У нас претензий нет только к мертвым.
В России такой список «чего нельзя», что начинаешь потихоньку чувствовать себя участником садомазо, который связан по рукам и ногам.
Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света.
В России странное отношение к людям, которые сигнализируют в правоохранительные органы о нарушениях, их считают доносчиками и стукачами. Хотя во всем мире, в Европе в первую очередь, это в порядке вещей. Там есть понимание, что защита закона — это дело всех, у нас — личное дело людей в форме, и любая помощь им — это «стукачество».
В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение.
В России странное отношение к людям, которые сигнализируют в правоохранительные органы о нарушениях, их считают доносчиками и стукачами. Хотя во всем мире, в Европе в первую очередь, это в порядке вещей. Там есть понимание, что защита закона — это дело всех, у нас — личное дело людей в форме, и любая помощь им — это «стукачество».
Чем живешь, Россия-мать, и о чем печалишься?
Неужели — бес в ребро — нынче на сносях?
Был ведь в очереди крик: «Разойдись, товарищи!
Маша, чек не пробивай!» Все — Россия вся!
Что случилось, в чем дела? Рты разинув, бдили ввысь,
Что же — кроме партии некем воспитать?
Да что же так у Родины все поэты вывелись, -
И Володю вовремя не могли принять?
Думаю, все умные люди знают в глубине души, как хрупки такие вещи, как Порядок, Закон и Цивилизация, но предпочитают не думать об этом, оберегая свой сон и аппетит.
Лично для меня таков главный исторический вывод: Россия, вопреки представлениям, по духу либеральная страна и непредсказуемое разнообразие сильных талантов, которые проявляют себя совершенно неожиданно, — это главное богатство и главная надежда.