Серафима Чеботарь. Власть женщин

Другие цитаты по теме

Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж.

Только совсем состарившись, женщина может отказаться от тщеславного желания жить на глазах у кого-то.

На сердце не бывает морщин, только рубцы.

Я потеряла свою репутацию и никогда по ней не скучала.

Выросший вне женщин, я воспринимал ее как яркое и редкое новогоднее украшение, трепетно держал в руках. И помыслить не мог-как бывает с избалованными чадами, легко разламывающими в глупой любознательности игрушки, — о внутреннем устройстве этого украшения, воспринимал как целостную, дарованную мне благость.

Женщины должны принадлежать тем, кто их любит.

... для настоящего веселья требовались девки. То есть, как верно отметил классик, даже если сначала кажется, что женщины не нужны, то потом они всё равно обязательно понадобятся.

Женщины и Слоны никогда не забывают обиду.

Любая уважающая себя женщина должна за собой следить и поддерживать себя в форме не для других, а для себя.

Там, где у женщины не хватает способностей изменить обстоятельства, она устроивает шоу или скандал, привлекая к себе внимание.