Стивен Кинг. Мистер Мерседес

Другие цитаты по теме

В борьбе разума и человека вот уже который век побеждает человек.

Люди пытаются руководствоваться разумом, а повинуются неосознанным стремлениям. Ум пасует перед темной властью инстинктов, он почти всегда проигрывает бессознательному. Человек заявляет одно, а выбирает – совершенно другое. Сия загадка испокон веков ставит в тупик философов и духовников.

Вы не заметили, мы очень многое позволяем скорбящим? И они к этому привыкают.

Насколько всё-таки велика приспособляемость человека: стоит кому-то что-то вам протянуть, и ваша первая реакция — взять это. Не важно, чек ли это на тысячу долларов или связка динамита с подожжённым фитилём, ваша первая реакция — взять.

В его сердце вновь начала расцветать надежда — этот неуничтожимый сорняк человеческой души.

Про Энди уже сплетничали достаточно многие, но я не люблю прислушиваться к досужим россказням, пока сам не составлю мнение о человеке.

Все чаще в городе я вижу пафосных ***ей, золотых парней и лжецов актёров за тёмной маской. Чувства совести падают в яму, в то время как чувства к деньгам стремительно набирают оборот вверх. Кто-то покупает любовь за деньги, а кто-то пропускает её по венам. Ежедневные обороты на районах приносят нам кашель, но не приносят нам счастья. Система в никуда, все мы ищем лёгкий путь по сложной жизни...

Беда в том, что наши идеи прилипчивы как репей: однажды придумав теорию, мы уже не откажемся от нее. Поэтому в выигрыше всегда тот, кто не спешит с теориями.

Иногда человек сам желает быть глупым, если ум не дает ему поступить так, как требуется.

Ответственность лежит на стольких людях, что ее как бы и не существует.