Кейт Аткинсон. Жизнь после жизни

Другие цитаты по теме

Человек одевается так, как себя ощущает. Но если человек искренен, то он и ведет себя так, как себя ощущает, то есть одежда в норме должна соответствовать поведению. А если они друг другу не соответствуют, меня это царапает, как будто я столкнулась с прямой ложью или коварством.

Живи как живется. В конце-то концов, жизнь у нас одна, так постараемся прожить её с толком. Правильно все равно не получится, но стремиться к этому необходимо.

Радуйся всему, что посылает тебе судьба, и не задумывайся, хорошо это или плохо.

Очень тяжело менять, ничего не меняя, но мы будем!

Всё зависит от условий. Человек оскотевает на скотном дворе, а не в библиотеке...

Но как бы мало вы ни ценили мнение окружающих, как бы мало ни уважали их, тем не менее нет ничего приятного в том, что вас считают исчадием лжи и лицемерия и приписывают вам то, от чего вы с отвращением отворачиваетесь, и обвиняют в пороках, вам ненавистных; в том, что ваши добрые намерения рушатся, а руки оказываются связанными; в том, что вас обливают незаслуженным презрением, и вы невольно бросаете тень на принципы, которые проповедуете.

Что такого во мне, что терзает меня эта жизнь?

Мы никогда не бываем в одиночестве, если только сами не захотим в это поверить.

Человек обладает своими благами в воображении и своими бедствиями в действительности.