Нет никаких известий о тебе, -
В морской дали не видно островка,-
И средь равнины вод,
Качаясь на волне,
Лишь белоснежные восходят облака...
Нет никаких известий о тебе, -
В морской дали не видно островка,-
И средь равнины вод,
Качаясь на волне,
Лишь белоснежные восходят облака...
Я закрываю вновь глаза и за слезой бежит слеза,
Я поглощён опять тобой -
Своей единственной тоской...
I work all night, I work all day,
to pay the bills I have to pay
Ain't it sad
And still there never seems to be a single penny left for me
That's too bad
А он был безнадежно прав…
А он был безупречно трезв…
Оставляя её по утрам…
Он спускался всегда с небес…
И весь день человек стальной,
Он держался, как только мог…
К ночи он приходил домой,
Совершенный, усталый бог…
Он брал в руки её ладонь…
Делал шаг из замерзшей тьмы…
И на входе шептал пароль –
Хорошо, что есть Ты… и Мы…
И она прогоняла мглу…
Прижимала его к себе…
И касанием влажных губ
По шершавой сухой щеке…
Тихо в душу впустив его…
Отпирала свои замки…
Знаешь, это важней всего,
Что на свете есть Ты и Мы…
Всё случилось быстро, как срываешь пластырь, делая вид, что тебе не больно. Смерть — она такая: она может за сорок восемь часов научить тебя большему, чем ты узнаешь за всю свою жизнь.
Я знаю, чего я хочу, и это я держу сейчас в руках, это ты...! Ты — это то, что мне нужно!
Убивают от любви, убивают от ненависти, но никто не убивает от тоски. С ней просто живут, а потом от нее умирают.
Ты — недолговечное соединение углеводов, извести, фосфора и железа, именуемое на этой земле Готтфридом Ленцем.