Какиномото-но асоми Хитомаро

Другие цитаты по теме

Мне кажется, я буду скучать по тебе даже в раю...

Вечера без тебя кажутся такими долгими..

Я закрываю вновь глаза и за слезой бежит слеза,

Я поглощён опять тобой -

Своей единственной тоской...

I work all night, I work all day,

to pay the bills I have to pay

Ain't it sad

And still there never seems to be a single penny left for me

That's too bad

А он был безнадежно прав…

А он был безупречно трезв…

Оставляя её по утрам…

Он спускался всегда с небес…

И весь день человек стальной,

Он держался, как только мог…

К ночи он приходил домой,

Совершенный, усталый бог…

Он брал в руки её ладонь…

Делал шаг из замерзшей тьмы…

И на входе шептал пароль –

Хорошо, что есть Ты… и Мы…

И она прогоняла мглу…

Прижимала его к себе…

И касанием влажных губ

По шершавой сухой щеке…

Тихо в душу впустив его…

Отпирала свои замки…

Знаешь, это важней всего,

Что на свете есть Ты и Мы…

Ты знаешь, все в твоих руках,

Все в твоих руках,

И даже я.

Всё случилось быстро, как срываешь пластырь, делая вид, что тебе не больно. Смерть — она такая: она может за сорок восемь часов научить тебя большему, чем ты узнаешь за всю свою жизнь.

Я знаю, чего я хочу, и это я держу сейчас в руках, это ты...! Ты — это то, что мне нужно!

Убивают от любви, убивают от ненависти, но никто не убивает от тоски. С ней просто живут, а потом от нее умирают.

Ты — недолговечное соединение углеводов, извести, фосфора и железа, именуемое на этой земле Готтфридом Ленцем.